时间:2022-09-02 23:10:58 | 浏览:1960
冬有“三九”,夏有“三伏”,这是一年中最冷和最热的时候。所谓“伏天”,意思是天太热了,人都“伏”在家中别出门劳作了,宜伏不宜动。头伏、中伏、末伏历时长达一个多月,酷暑难耐的日子里,自然是吃点“冰”最能解暑。这几年的冷饮市场也是竞争激烈,一些十多元一根,甚至几十元一根的“天价”雪糕热卖,不吃好奇心重,吃了感觉实在不值得,其实雪糕的制作相当的简单,很多人小时候就在家里的冰箱中冻过冰棍吃,而雪糕无非是加了奶油、牛奶、鸡蛋之类的辅料,完全可以尝试在家制作。
自制冰激凌用料安全放心,即便是挑选比较好的动物奶油、优质鲜奶,制作起来成本也比较低廉,10块钱的成本就能做上一大盒,足够和孩子一起美美地吃上一顿,关键是自制的冰激凌口感极佳,比买的冰激凌好吃得多,香味浓郁,甜度可控,怎么吃都不腻,做法也是比较简单的,如果不是追求完美的话,几乎是零失败。三伏天到了,分享给大家一种奶油冰激凌的做法。
材料:奶油250克,纯奶70克,蛋黄3个,白糖40克,盐少许,苹果醋适量,蔓越莓干若干
1、将蛋黄与蛋清分开,只留蛋黄在容器中,倒入白糖,加入0.5克盐(甜而不腻),苹果醋3-5滴(柠檬汁也可以,主要是去除蛋黄的腥味)。
2、用电动打蛋器低速打至蛋液变浅,体积膨胀备用。
3、取纯奶70克,倒入奶锅小火煮至微微起泡,关火晾一会儿备用,把煮过的牛奶分次倒入蛋液中,边倒边搅拌,牛奶一定不能过热,不然蛋液会变蛋花。搅拌均匀以后重新倒回锅内,开小火,边煮边搅拌,防止粘锅,煮至液体变稠,舀起来挂铲子即可,关火放凉备用(回锅是为了使蛋液去生去腥)。
4、奶油250克倒入大的容器内,用电动打蛋器打至出现明显的纹路,能掂起小角角即可。
5、将打好的奶油分次倒入牛奶蛋液中,翻拌均匀,不要来回搅拌,否则会消泡。拌好以后放进干净的盒子里,撒入蔓越莓干,盖好盖子放进冰箱冷冻室,冷冻一晚上。
严格按照比例去做,纯奶和奶油的比例不超过1:3,牛奶多了会稀,导致冰激凌不成型。吃的时候提前取出,放进冷藏室解冻20分钟稍微变软后再食用,香甜的冰激凌入口即化,没有冰渣,味道极佳。
现在一些品牌的雪糕价格极其昂贵,一根七八十克的雪糕甚至可以卖到几十元,实在搞不明白这成本都从哪里来的,在家自制,即便用能买到最好的奶油+鲜奶,一根雪糕的成本也肯定不会超过10元,这些“天价”雪糕大概营销成本要占大头。实在不如自己在家动手做上几盒,不但吃得放心,味道也“秒杀”买的雪糕,还能当成亲子活动和孩子增加感情。
随着天气渐渐开始转热,冰棍雪糕的销量也开始变得火热,现在的雪糕冰棍种类繁多,价格也大不相同。从少的只要几块钱,到多的十几至几十块钱不等。不过还是有些雪糕冰棍,始终如一。价格还是依然的贴心,味道也是依然的棒,不过有的渐渐地消失了。一、老冰棍老
最近天气越来越热,上个星期还是长袖加身,这几天却热出了新高度,我们这已经是35度的高温了,又到了吃冰棍雪糕的时候了。如今雪糕的品牌、种类琳琅满目,价格有高有低,从几毛钱到几十块钱不等,那么有哪些是既便宜又好吃的雪糕呢?今天我们就来盘点一下国
炎炎夏日的快乐,是冷饮和空调带给你的。丰富多彩的冷饮世界你以为雪糕、冰棍和冰淇淋只是名字不一样吗?其实在冷饮界,他们无论是组成成分,还是营养价值,甚至含有的热量都是大不相同的。虽然都出自冰柜,但是制作工艺和国家标准也完全不同。国 家 标 准
盘点那些5毛钱能买到的雪糕和冰棍,满满的童年回忆,你吃过几种随着经济的飞速发展和人们生活水平的提高,现在市面上的冰棍和雪糕的价格也比之前贵了不少,去小卖铺买雪糕,一般都是1元起步,3-5块钱一根的雪糕算是比较常见的。到了夏天,雪糕是人们必备
炎热的夏季,冰爽的雪糕是少不了的“消暑神器”,但现在的雪糕越来越贵,越来越高档,以前常吃的五毛、一块的便宜的雪糕几乎不见了踪影,冰柜里放眼看去,一个个价格都不便宜,一些十多元一只的“贵族”雪糕霸占了冷柜中的“C位”,成为了商家的首推。其中有
这两天有个网友做了个实验,把钟薛高雪糕在31℃的室温下放了近1小时,结果雪糕很粘稠,并没有融化成水,这是咋回事儿,我们来看看官方微博给出的回应,如下图。这回应没毛病,配料表里的稀奶油、椰浆、炼乳搅在一起本身就是黏黏糊糊的状态,另外配料里的卡
来源:喵咕酱的碎碎念虽然离一年里头最热的时候还有好长一段日子,但!出于对夏天的尊敬,有一样东西可以早早滴+多多滴预备起来了。不做谜语人,它就是雪糕!!天气热的时候,满满当当一冰柜的雪糕冰棍儿能给的安全感绝不亚于wifi满格的空调房,夏天是真
点蓝字关注,不迷路~近日,“梦之蓝社区”发送了一篇推文,洋河也要推出文创雪糕了。 据了解,洋河即将开售的文创盲盒雪糕有两款,分别是“蓝海寻宝”海之蓝文创盲盒雪糕和“遇见珍宝”双沟圣坊文创盲盒雪糕。 两款雪糕各有四种口味,分别是芒果味、巧克力
原标题:失去“冰淇淋自由”的消费者到底在为什么买单?在便利店和商超连锁店内,许多冰淇淋已经是10元以上。一到夏天,不少消费者不免想来上一口冰淇淋降降温。不过当你走进超市后,可能会发现这样一个现象——一个冰淇淋动辄十几元甚至几十元,四五元的冰
雪糕和冰棍能在夏季给我们带来一丝清凉,入口冰冰凉凉,赶走酷暑。开着空调吃着雪糕,简直是夏季最美好的事情啦!本期就给大家分享一些好吃的雪糕和冰棍,一起来看看吧!小布丁小布丁雪糕简直就是童年的回忆呀,包装换了很多种。口味和名称依然不变,浓浓的奶